Чистим реестр Windows в пару кликов мышки.

В предыдущей статье “Реестр Windows - где его найти и на что он влияет?”, мы с Вами научились открывать редактор реестра Windows и узнали о том, что большинство программ оставляют там свои следы после деинсталляции. Выяснили, что в реестре необходимо периодически “наводить порядок” с помощью специализированных программ, т.к. его оптимизация влияет на стабильность и быстродействие работы компьютера.

Чистим реестр Windows в пару кликов мышки.

В данной статье я хочу Вас познакомить с бесплатной и очень удобной программой, которая называется “CCleaner”. Она быстро избавит реестр Windows от ненужных, устаревших, ошибочных записей и это только одна из ее возможностей.

Итак, набираем в адресной строке своего браузера вот такую ссылку: https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner/download Она нас приведет на официальную страничку программы CCleaner для ее загрузки:

Официальная страничка бесплатной программы CCleaner.

Там представлены три версии данной программы: FREE, PROFESSIONAL, PROFESSIONAL PLUS. Нас интересует версия FREE – она бесплатная, а две другие – платные. Прокручиваем страничку вниз и нам предлагают скачать с: Filehippo.com или CCleaner.com Лучше выбирайте скачать с “CCleaner.com”, т.к. во-первых это официальный сайт программы и, во-вторых, загрузка дистрибутива начнется практически сразу.

После того как Вы скачаете дистрибутив, запускайте его двойным щелчком мыши и руководствуетесь мастером установки. Думаю, проблем не должно возникнуть, но если что – пишите в комментариях.

Программа CCleaner - чистка реестра Windows.

Будем считать, что мы все сделали и установили программу CCleaner на свой компьютер. Теперь для очистки реестра Windows нужно выполнить пару кликов:

  1. Переходим на вкладку “Реестр”.
  2. Нажимаем на кнопку “Поиск проблем” и дожидаемся 100% -го завершения процесса. Программа CCleaner отобразит проблемы, которые существуют с реестром: ошибки, устаревшие ссылки и т.д.
  3. Нажимаем на кнопку “Исправить выбранное…”.
  4. Появится окно с сообщением “Сохранить резервные копии сделанных изменений?” и выбором действия: “Да”, “Нет”, “Отмена”. Я всегда выбираю “Нет”.
  5. Появится другое окошко с выбором действия: “Исправить”, “Исправить отмеченные”, “Закрыть”. Я выбираю “Исправить отмеченные”.

Выполнив эти простые действия CCleaner мгновенно исправит все найденные ошибки. А в том окошке, что в пункте № 5 нужно будет нажать кнопку “Закрыть”. Вот и все, что нужно сделать, чтобы почистить реестр Windows.

Чистим реестр Windows в пару кликов мышки на Яндекс.Дзен