Заканчивается место на диске C:\ - что делать?

Со временем операционная система предупреждает, наверно, каждого пользователя о том, что скоро закончится свободное место на диске C. Что нужно предпринять в этот момент или как позаботиться заранее о достаточном наличие свободного пространства системного раздела?

Заканчивается место на диске C:\ - что делать?

Я расскажу Вам, как можно очистить диск C стандартным средством операционной системы, без дополнительных программ.

Запуск очистки диска от имени администратора.

1. Заходим: “Пуск” – “Все программы” – “Стандартные” – “Служебные” – и находим “Очистка диска”. Щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт в меню “Запустить от имени администратора”.

2. Появится окно с заголовком “Очитка диска: выбор устройства”. Проверяем, что выбран диск C и нажимаем на кнопку “Ok”.

3. Программа очистки диска начнет оценивать объем места, которое можно освободить. В результате мы увидим следующую картину:

Очистка диска (C:).

4. На вкладке “Очистка диска” проставляем все галочки в списке “Удалить следующие файлы”. На этой же вкладке Вы сможете узнать сколько система сможет освободить места на диске C. В моем случае показывает 522 МБ. Нажимаем кнопку “Ok” и процесс очистки запустится.

Можно освободить дополнительное место на диске, удалив все контрольные точки восстановления, кроме самой последней. Для этого необходимо заново выполнить предыдущие пункты с 1-го по 3-ий, а далее следует 5-ый пункт.

5. Переходим на вкладку “Дополнительно” – “Восстановление системы и теневое копирование” и нажимаем на кнопку “Очистить…”, а после “Ок”.

Теперь Вы знаете, как можно освободить место на диске C:\ без дополнительных программ. Недостаток свободного места на системном диске также сказывается на быстродействии работы компьютера.

Заканчивается место на диске C:\ - что делать, Яндекс.Дзен