Лучшая бесплатная защите для Вашего персонального компьютера

Итак, дорогие друзья, это моя первая статья и в ней речь пойдет о лучшей бесплатной защите для Вашего персонального компьютера. Почему решил начать с данной статьи? Да все очень просто. Вопрос о безопасности персональных данных на сегодняшний день стоит на первом месте.

Лучшая бесплатная защита для Вашего персонального компьютера

Есть такие люди, у которых вообще на компьютере нет никакой антивирусной программы и это очень плохо. Нельзя быть настолько самонадеянными. Вирус может проникнуть откуда угодно: из Интернета, с флешки или диска. А какова его задача? Может заблокировать доступ к ПК, уничтожить персональные данные (фотографии, музыку, документы) или выполнять какие-нибудь действия в Интернете через Ваш компьютер… Это известно только разработчику того или иного вируса.

Сам по себе вирус, если говорить простым языком, это микропрограмма, способная встраивать свой зловредный код в системные файлы Windows и программы, которыми Вы ежедневно пользуетесь. Он способен размножаться на Вашем жестком диске как ему вздумается, а то и поселиться в оперативной памяти.

Существует множество платных и бесплатных антивирусов. Все они по-своему хороши и у каждого есть свои недостатки. Я порекомендую Вам бесплатный антивирус Kaspersky Free. На мой взгляд, это мощнейшая защита для любого персонального компьютера. Продукты лаборатории Касперского всегда занимали лидирующие позиции в рейтингах.

Скачать его можно с официального сайта, набрав в адресной строке своего браузера вот такую ссылку: https://www.kaspersky.ru/free-antivirus Вы перейдете на страницу бесплатного антивируса Касперского:

Официальная страничка бесплатного антивируса Kaspersky Free

Нажимаете на кнопку “скачать” и загрузится установщик антивируса, размер которого несколько мегабайт. Кликните на нем двойным щелчком мышки – запуститься установка. Думаю, данный процесс расписывать в подробностях нет смысла, т.к. там все ясно и понятно.

После того как бесплатный антивирус Kaspersky Free установится на Ваш компьютер, он автоматически активируется на целый год. А когда срок лицензии будет подходить к концу, то он снова ее продлит на год и так далее.

Рекомендую Вам обновить его антивирусные базы и просканировать полностью свой компьютер на наличие вирусов. Этот процесс займет некоторое время, зависящее от быстродействия Вашего компьютера, но это необходимо сделать.

Если на Вашем компьютере после полной проверки не будет найдено вредоносных программ, то бесплатный антивирус Kaspersky Free будет выглядеть следующим образом:

Главное окно бесплатного антивируса Kaspersky Free

Теперь он будет охранять Ваш компьютер и остерегать от перехода по вредоносным ссылкам в Интернете. Это не реклама, а действительно надежная защита, которая способна не только обнаружить вирус, но и справится с ним.

Лучшая бесплатная защита для Вашего персонального компьютера на Яндекс.Дзен