Как удалить историю поиска в Instagram?

Если Ваша история поиска в Instagram полна учетных записей и хештегов, за которыми Вы больше не хотите следить, то в данной статье я расскажу как можно от нее избавиться.

Как удалить историю поиска в Instagram?

Конфиденциальность является очень важной частью жизни каждого человека. Особенно сейчас, в 21 веке, когда практически любая информация легко доступна, а иногда ее трудно защитить от посторонних. Ваша история поиска сможет многое рассказать о Вас. По этой причине я рекомендую регулярно очищать историю посещенных страниц. Это относится как к веб-браузерам, так и к социальным сетям, таким как Instagram. Даже если Вы не чувствуете необходимости регулярно удалять свою историю, Вы можете просто захотеть удалить результаты поиска, учетные записи и хештеги, которые Вас больше не интересуют.

Официальная страничка Instagram.

Чтобы очистить историю поиска в Instagram на компьютере или ноутбуке необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Запустите веб-браузер и перейдите на сайт Instagram.
  2. Войдите в свой аккаунт.
  3. Нажмите на иконку человечка в правом верхнем углу, чтобы перейти в свой профиль.
  4. Нажмите на кнопку “Редактировать профиль”, которая расположена справа от Вашего фото профиля.
  5. Выберите с левой стороны пункт “Конфиденциальность и безопасность” и перейдите в раздел “Данные аккаунта”, нажав на пункт “Посмотреть данные аккаунта”. Этот пункт находится в правой части экрана.
  6. Найдите раздел “Действия в аккаунте”, он также находится в правой части экрана. В подразделе “История поиска” нажмите на пункт “Показать все”.
  7. Во вкладке “История поиска”, в которую Вы перейдете, нажмите на “Очистить историю поиска”. Появится всплывающее окно с предупреждением об очистке истории, выбираем пункт “Да”.

Приложение Instagram для мобильных устройств.

На мобильном устройстве с Android или iOS для очистки истории поиска в Instagram выполните следующее:

  1. Запустите приложение Instagram.
  2. Нажмите на иконку человечка в правом нижнем углу, чтобы перейти в свой профиль.
  3. Нажмите на икону три строки в верхнем правом углу экрана.
  4. Выберите пункт “Настройки”, который Вы найдете в нижней части экрана.
  5. Перейдите на вкладку “Конфиденциальность и безопасность”.
  6. Перейдите на вкладку “Очистить историю поиска”, данный пункт меню находится в самом низу экрана. Возможно нужно будет прокрутить.
  7. Нажмите на пункт “Очистить историю поиска”. Появится всплывающее окно, в котором выберите “Да, подтверждаю”.

Это все, что Вам нужно сделать, чтобы очистить историю поиска в своей учетной записи Instagram. Если Вы перейдете в раздел поиска сейчас, нажав значок увеличительного стекла, то заметите, что Ваши предыдущие поиски были удалены.

Помните, что Ваши поиски будут продолжать появляться в Вашей истории поиска. Если Вы хотите удалить их, необходимо снова очистить историю поиска.

Как удалить историю поиска в Instagram на Яндекс.Дзен